主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 防务 >  正文

郴州汝城县人民医院不作为无医德

2018-06-07 14:35  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

汝城县人民医院医生不作为,医德哪里去了?

本人系外地人在汝城经商,事情发生在5月26号,本人因双脚严重感染,大面积起水泡,于是当天前往汝城县人民医院就诊,刚到大厅就咨询护士,护士告知我找外科医生,我挂好号之后,找到1楼的外科医生,医生看到我的脚之后,恐吓了我几句,说我的脚过两天会大面积发烂,于是我问他要怎么治疗,他的回复很奇葩,给了我一个小册子,说推荐我去城南小区的一个私营诊所就诊,我当时都蒙了,我的回复是我不想去,我想到人民医院就诊,而且我也行动不方便,结果更奇葩的是他说我如果确定在人民医院就诊的话,他只负责一天的治疗,后天就不管了,而且我这个脚还要恶化,无奈之下,我跑到住院部咨询,住院部要求我找内科医生,跑到门诊,找到内科,内科医生要我找外科,当时我是非常气愤的,正好当天是周末,领导不上班,没地方投诉。在医学科技高度发展,规章制度和法规日益健全的情况下,我想问医德还具有多大的作用?mmk-

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<