主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 防务 >  正文

衡阳市雁峰区新骏蝶歌舞厅噪音严重超标扰民问题为何迟迟不处理

2018-08-01 04:08  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

因衡阳市雁峰区环城南路【新骏蝶歌舞厅】营业期间噪音严重扰民问题,10月16日通过12345市民热线反映后,先锋城管中队实地使用噪声检测仪器测得回馈噪声超标,责令整改后无改善。

10月30日,本人在华声在线衡阳分站发帖【雁峰区环城南路新骏蝶歌舞厅噪音扰民问题严重】,11月3日,先锋城管中队副队长周湘琴带队上门到现场进行处置,约谈新骏蝶歌舞厅老板,且下达责令整改通知书,要求舞厅老板对噪音问题限期三天内整改到位,如限期未整改到位,将按照相关条例进行处罚。限期半个月后,歌舞厅噪声无任何减弱!!

11月21日再次反应问题无任何整改!至今为止无任何单位联系问题调查、处理情况!

试问人人为争创文明城市、为创建美好家园不断努力!现如今歌舞厅音响安装在住户卧室的梁柱上,为一己私欲不顾大家的身心健康每天15:00-17:00/21:00-22:00高放重低音舞曲,已严重影响到本栋及周边居民正常生活,相关部门就不能出来公正调查?依法处理吗?难道在这美好的法治中国,公民合法权益被侵害,也寻找不到相关政府职能部门解决?

恳求相关职能部门能出面依法调查、依法处理!!!

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<