主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 防务 >  正文

山西大同市云岗区口泉乡书记韩光华克扣村民工资和房钱还扯皮复查复核

2018-12-04 09:20  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

山西省大同市云冈区口泉乡人民政府  编号:2018101543214357598刘海龙同志:  您提出的信访事项在规定时限内未提出复核申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。看看你们这个口泉乡党委书记韩光华有多枉法,扣押我的工资和房屋钱不给,还玩文字游戏让我复查和复核,我就告你政府书记都忙够呛了,哪有时间配合你们这帮土匪造假,你恨不得让我上当复查和复核,下一步去法院你就完事了吗?欠钱一定要还的,你们欠我的是血汗钱。我给村集体看山和大队是政府行为还往哪推诿扯皮,不担当,不负责  不惩治贪官、不铲除腐败、不治理党员干部的不作为、人民得不到幸福、有苦无处诉、有理无处讲  举 报 信  举报韩光华、中共党员、山西省大同市云岗区口泉乡党委书记  举报张树军中共党员、口泉乡乡长  举报杨建、中共党员、口泉乡信访办主任  举报李国玉、中共党员、口泉乡里南沟村党支部书记(因为我举报了他给他看工地两年只给我三个月的工资)  口泉乡政府不担当、不作为、慢作为、乱作为、假作为、漠视群众利益、不顾百姓痛苦、对群众反映强烈问题瞒报虚报、弄虚作假、罔顾事实、隐瞒遮掩自身问题对群众合理诉求推诿扯皮、冷硬横推、推哄拖骗、走形式、甚至野蛮粗暴、耍官僚主义、不去认真处理人民反映的问题,而是利用一直从事非法交易祸害群众、打压合理上访人的信访部门对反映的群众报复打击、导致问题长期得不到解决! 举报事实  一、 里南沟村党支书李国玉在1996年安排看护山头、2001年时任村支书邓守贵分配我看大队,时今已20年一直拖欠我工资款。我给李国玉看工地两年只给我开了三个月的工资,而口泉乡政府不去积极主动的安排支付工资款、竟编造谎言、称经过调查核实、村委会从未安排过我看大门、看山头、财务账上从未体现出我的工资往来、会议记录也无记载、错误认定不存在拖欠工资问题。乡政府领导和村党支部书记心术不正、徇私舞弊、变成了拖欠农民工资钱的老赖!  二、 恶劣隐瞒、截留克扣拆迁补偿款  我在里南沟旧村有私家合法三处院落,总面积388平方米,在2006年摸底登记时,乡、村两级领导动手脚、只给我登记88平方米、另300平方米编造出其它和与房屋产权无关的理由、罗织了一些不属实的借口、克扣减少我拥有的300平方米面积。在之后的拆迁中、他们以权势打压、横行霸道、胁迫性按88平方米补偿、其300平方米故意截扣,而且在操作中违法违规,以权力寻租、权力操纵、侵害群众利益。为了澄清事实、维护权益,我多次向区、市、省进行反映,但都是官官相护、层层扯皮、不去为人民谋幸福、不是认真负责担当的尊重事实、公平公正维护群众的财产和利益,把问题推来推去,把老百姓当皮球踢、耍官僚主义、不给百姓办真事,把问题复杂化。无奈我从2015年从区到市到省及国家信访局逐级上访、向上级和领导真实的反映情况,要求足额返还村里拖欠我看大门、看山头应付的工资款。要求回归返还被截扣的300平方米房屋面积及按照政策实事求是的以388平方米确权登记给予合理的补偿款。  但口泉乡县政府违背法规政策、违背乡政府制定的整体搬迁补偿实施方案、故意用假的测量手段、截扣房屋面积、贪占补偿款、侵占损害群众利益。对我的上访、乡政府出具了一个罔顾事实、欺骗造假的信访答复意见书,认定我反映缺少房屋面积和拖欠工资及村干部违规操作问题与事实严重不符,告知不再受理。反映的两个问题都没能公正的解决、乡政府竟以权压人、把事情终结。以此欺骗中央、欺骗上级机关、以腐败乱政祸害、坑害群众!  请中央严查彻查侵害群众利益、发生在群众身边的腐败案件、让老百姓看到公平正义、过上美好生活。举报人:刘海龙15835205783  手机号:  住址山西省大同市南郊区口泉乡  住址:山西省大同市云岗区口泉乡里南沟村 2018年11月19日消费维权网(xfwqw.com)

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<