主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 证券通 >  正文

醴陵违法填毁粮田,侵贪村民农田土地征收款 ——谁能揭醴陵涉嫌

2018-10-31 11:14  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

醴陵违法填毁粮田,侵贪村民农田土地征收款——谁能揭醴陵涉嫌贪腐窝案……悠悠緑水,瓷城醴陵,我们是抗日名将左权将军的故乡湖南省醴陵市左权镇将军村村民。现东城大道项目施工单位为获取利益最大化,勾结村镇干部,违法、逼迫租用村民粮田用于就近填埋渣土,致我村几十亩大好粮田不可耕作……现用于将军村4个组粮田灌溉的水塘、水渠被摧毁切断水源,3口用于粮田灌溉的大水塘出水源被填埋、堵塞,至今仍未疏通,堤坝已严重开裂,施工方在堤坝下方已大量堆积、填埋渣土,3口用于粮田灌溉的大水塘相连从同一堤坝出水口排水、三面环山,出水口紧靠集市农贸市场,如遇暴雨引发山洪,将危及村民生命财产安全,后果非常严重……如此严重祸害百姓生命安全隐患,醴陵市有关部门视而不见、置之不理,置村民百姓生存不顾,醴陵市党政领导如此空谈民生,漠视百姓生命安全……施工方项目投标前应已考察过现场,施工方本应当将渣土运走,左权镇政府回复却说是建设的需要,此处粮田、水渠被施工单位摧毁、切断水源是在扼杀村民粮田灌溉的咽喉,政府职能部门不但视而不理,而且还给村民施压,况且此处水渠为集体共有,不可占用!施工方不但不给村民解决问题,甚至还威胁村民说:“大不了死个人给几十万,没有什么大不了的……”醴陵市基础设施建设投资有限公司2017年6月16日红网回复:施工单位和临时用地所在地将军村村委会签订了违法临时用地租用合同,并向将军村村委会支付了违法临时用地补偿款。但粮田乃村民所有,施工单位和将军村村委会私自签订了违法临时用地租用合同,将军村村委会岂有资格贱卖村民粮田土地……施工单位涉嫌行贿将军村村委会!肆意违法租用临时用地,租用期满前又怎样恢复?左权镇人民政府、醴陵市国土局及相关政府职能部门理用公示,当尽职责,告知村民……村民祖祖辈辈赖以生存的命脉一旦被切断,又何以为生?基本粮田受国家保护,村民占用自家农田修建房屋都必须经本组村民签字集体同意再报国土部门审批方可,而施工方违法租用临时用地却根本不与村民协商,是谁在扼杀民意,独断专行?施工单位施工、打桩强烈的深度震动对几户村民房屋造成严重损坏,村民房屋墙体倾斜、房屋多处严重开裂,有的村民因房屋雨蓬严重开裂造成雨篷积水,顺门倾泄而下,村民家中一层楼下窗户与墙体发生严重分离,大门出现严重裂缝,房屋檐过道瓦全部被震落,房屋随时有可能倒塌,且损毁严重的村民房屋位于集市,来往行人、车辆不绝,严重危及村民百姓生命安全。村民为保护自己的合法权益不再遭受侵害,面对醴陵市左权镇政府、建设单位、施工单位的如此强势,无奈之下村民不得不阻止施工单位施工……期间,左权镇党政干部组织社会人员非法绑架拘禁村民,致使村民绝食,五天滴水未进,被送医院抢救……共和国的阳光沐遍整个中华大地,而在湖南醴陵:政府的公权力却成了肆意宰割民众的工具……在2016年、2017年东城大道项目建设征用村民房屋、农田土地(粮田加青苗补偿每亩5万多,油茶林加青苗补偿每亩2万多,),左权镇人民政府回复严格按照株洲市政府[2011]2号文件执行,政府征收村民房屋、农田土地,有关部门领导涉嫌层层掠夺;其所征收房屋、农田土地面积、款项金额拒绝向村民公布,而且村民也不得查看;也就是说村民没有权利、不能保护自己的合法权益,全部是村镇干部说了算,想给你多少就多少……醴陵市左权镇征收村民房屋、农田土地,当应依法按照国家最新政策补偿标准执行,政府涉嫌违法,我们村民将保留法律追究的权利!社会的发展岂能窃夺百姓的利益……村主任匡世林被举报,被市纪委通告党纪处分,仍被安排参加了村委会换届选举,且获得连任,并气焰嚣张,扬言要狠狠报复举报村民,匡世林在村委会换届选举时涉嫌把参选村主任、参选村副主任的选票相加计入村主任选票,有村民反映匡世林涉嫌拉票、弄虚作假、贿选……醴陵市湖潭坝古桥建筑历史悠久,源远流长,是百姓早年横跨河流两岸唯一通道,新阳湖潭是因湖潭坝而得名。后于光绪初年,经诰封奉直大夫、排行十七称十七公匡福贻大学生出巨资“重修文昌阁、湖潭坝古桥建筑”。湖潭坝古桥建筑刊有年号、承载历史,早年已载入醴陵县志,有重点文物保护价值。但不幸于二〇一六年农历十二月二十九日夜晚被醴陵左权镇将军村村主任匡世林一伙毁坏、盗卖至醴陵市均楚镇,匡世林涉嫌盗窃、走私文物……政府征收村民农田土地,将军村村主任匡世林强行将其出嫁女儿等纳入至征收款分配,而其他有户口的却得不到分配;征收款分配也根本不召集全体村民开会,张榜公布的分配方案弄虚作假,漏洞百出!本组新增村民户口迁入须经本组组民签字认可,而村主任匡世林他家两个女儿都已出嫁,两个女儿和外孙的户口又是怎么操办、弄进来的……?匡世林涉嫌侵贪征收款,左权镇有关领导提出退回就不追责,试问左权镇政府:如果公民犯盗窃罪,把赃物退回,可否不予追究?侵占集体土地、毁坏、占用农田灌溉水渠已有多年,左权镇政府岂有不知?国土部门为何早不立案?征收村民匡明家房屋,不但不按照房屋实际面积计算,而且村主任匡世林对匡明公然叫嚣:“不给你就不给你、有本事你就去告我吧……”一个共产党党员、一个村的村主任竟敢大胆持强凌弱欺压百姓,朗朗乾坤,是谁在一手遮天……本应该保障贫困村民基本生活的低保被取消占有,不符合低保条件的村民(其中就包括有村主任母亲)却因特殊关系享有低保,洪水冲毁多处河堤、村民房屋垮塌,所有受灾群众并未得到应有的救助,国家下拨的救灾款不知去向……村民修建房屋,村委会收取村民每户国土配套费用壹万多,而给村民所开的过期、票据却是几千元,不按实给村民开具收款凭据,以至于几十户村民所修建的房屋至今手续不能完善,很多遗留问题得不到解决,影响极其恶劣……左权镇政府辨解村委会收取每户村民国土配套费全部交由原村支部书记,可明知道原村支部书记他于2017年上半年已死,左权镇政府岂可如此肮脏、推责?左权镇政府仍在袒护将军村村主任匡世林、为其开脱罪责?综上所述,左权镇政府欺上瞒下,试问:如此同流合污,公理何在?  匡世林在将军村积怨太深、已引起了太多民愤,如得不到上级领导公平、公正处理,恐日后会造成严重后果……中纪委受理将军村村主任匡世林被举报案件现已有一年多了,醴陵市有关部门不但不去调查核实,而是与被举报当事人商量对策如何应对百姓,且左权镇党政干部涉嫌向被举报人通风报信、出卖举报村民,目无党纪国法。单就村主任匡世林将集体的农田水利设施水渠毁坏强行占为己有违法修建房屋一项就已证据明确,但醴陵市有关部门仍无处理结果,醴陵市查处不力,左权镇政府仍在敷衍,意欲袒护,欺上瞒下!试问:醴陵市左权镇党政领导为何要力保将军村村主任匡世林,其意何在……?村民房屋、农田土地征收款被侵贪,粮田、水渠被摧毁,不可耕作,100多亩粮田受损,如此置百姓生存不顾,任由地方基层胡作非为,层层敷衍,问政醴陵:何为民生?何为社会发展?何为百姓生存之根本……地方政府不作为,地方政府党政领导涉嫌同流合污,民意肆意被践踏,村民举报无果,上访无门,人民群众惨遭蹂躏,真的是让百姓心寒……如果所有违法案件按照分级处理,任其基层敷衍,那百姓只会忍辱含悲;如果党政领导始终保持沉默,那人民将暗无天日;如果地方村霸猖狂极致,将村民逼向绝境,那百姓最终将会走投无路!我们期盼通过新闻媒体的传递,诉说百姓的苦难以寻求真理……共产党员岂容藏污纳垢:村主任匡世林涉嫌违法乱纪、贪污腐化,请求将醴陵市左权镇将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办、涉嫌犯罪当按法律追究!保障民生,方可强国,为维护社会稳定,确保人民群众生命与财产安全,现我们恳请党和政府及上级有关部门尽快核实查处,严惩所有涉案贪官,将醴陵左权镇将军村被填埋的所有粮田、水渠恢复,以便村民生产耕作,及早向村民公布所有房屋、农田土地征收面积、款项金额,按照国家最新政策实际标准按实补偿给村民,保障村民赖以生存之根本,给村民一个公道,还百姓太平盛世、还人民绿水青山! 湖南省醴陵市左权镇将军村村民 联系电话:13574245092 13974141646 2018年10月13日

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<