主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 评测 >  正文

十多年的案子至今未破,天理难容,还我公道

2018-09-15 16:02  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  我是烟台市福山区门楼镇周家岘村的村民于行苏,2003年在任村书记期间被人持刀入室砍伤,现案件搁置多年,一直没有解决,行凶者及幕后黑手仍逍遥法外,本人的合法权益收到了极大的损害,请求公安机关及有关部门予以重视并给予合理的答复。具体情况如下;2003年5月3日晚,我听到门外有人敲门逐去开门,此时有人拿出砍刀直接往我身上坎来,家人听到声音后马上出来,凶手趁机逃脱,我马上被送到医院抢救,经治疗,我的头部及我的右眼受到严重创伤,很长一段时间内不能正常用眼,右手至今失去劳动能力,这对我的身体及心里都造成了不可磨灭的伤害。案发后,我向福山区公安局报警,做了笔录,但是案件一直没有得到有效的解决,这十几年来,我不断的上访,不断的申诉,希望将凶手及幕后黑手绳之以法,还我一个公道。十几年过去了,案件依然悬置,凶手依然逍遥法外,这么多年我不断的奔波只是希望得到一个公正的审判,还我一个公道,希望公安部门能够予以重视并给出合理的答复,尽快将凶手绳之以法,使之得到应有的法律制裁,还我公道。

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<