主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 评测 >  正文

投诉:举报浏阳市关口街道办事处渎职,有法不依

2018-11-04 11:24  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

我是浏阳市关口街道办事处长兴社区四季花城小区的业主代表,我于2018年8月6日在百姓呼声论坛发帖投诉浏阳市关口街道办事处在小区成立业主委员会的事情上有法不依,行政不作为。(内容详见截图)。于此同时小区的广大业主都接连拨打12345对关口办事处进行投诉举报。迫于网络和舆论的压力,关口街道办事处负责城建环保物业方面工作的街道工委副主任肖桂炎同志8月7日当面表态同意接收我们提交的成立业主委员会的申请和相关资料,并且由我当面交给了负责具体事务的街道建设规划环保的物业专干刘康同志,刘康同志也当场表态会在60天之内组织成立业主委员会筹备组(有录音为证)。

关口街道办事处也于2018年8月9日在百姓呼声我的帖子下面做了回复(详见截图)。但是时至今日,都已经80多天了,浏阳市关口街道办事处没有任何书面回复,也没有任何要成立业主委员会筹备组的行动,一直采取拖延敷衍的态度,和当初帖子里的回复承诺的内容完全相反,可以说完全是说一套做一套,背信承诺,严重有失政府和国家公务员形象。在这里我要投诉浏阳市关口街道办事处街道工委副主任刘桂炎同志,浏阳市关口街道办事处规划环保建设站物业专干刘康同志,背信党员承诺,行政渎职,有法不依,行政不作为。并且要求他们兑现公开的承诺,接受我们业主的诉求,以最短的时间,最快的效率,组织成立业主委员会筹备组,有序的协调帮助四季花城小区尽快成立业主委员会,以此维护四季花城小区广大业主的合法权益。

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<