主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 共青团 >  正文

齐鲁商品交易中心256会员单位中岳天恒有限公司

2018-09-12 19:09  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  前一篇:

  齐鲁商品交易中心虽然有青岛市人民政府商务局的批文,也有工商局颁发的营业执照。但是,该公司并没有按照对政府的承诺和允许经营的范围合法经营,而是挂羊头卖狗肉,干起了网络诈骗的勾当!其行为完全符合非法诈骗的虚假宣传,隐瞒真相,以占有客户资金为根本目的,青岛纳金商贸有限公司虚假宣传其是山东省政府出台的新政试点单位的,青岛市政府批准的,商务局审批的大宗商品现货交易平台,以原油诱骗客户投资,事实的真像是会员单位和客户之间做市商,赤裸裸的对赌模式,客户投资的钱根本没有进入到真正流通的商品市场,只是在一个封闭的电子盘里面与会员单位之间对赌,引入所谓的国际行情,鼓吹所谓的非农,有大的行情,蛊惑客户加大资金投入,重仓操作,直接导致客户爆仓。如果调取银行的资金流水明细,就可以清楚的看到客户的资金是按照怎样的比例分成的,平台赚取一定比例的手续费,客户亏损的资金变成业内人士俗称的头寸,直接就到了会员单位的账上。我可以提供给大家会员单位与居间商签订的居间合作附件,里面详实的记录了(手续费+点差+头寸+延期费也就是仓储费)的平台与会员单位的分成。Gmd多度网

  老百姓被骗之后最先想到的就是依靠政府和公安民警,因为在我们心中政府就是我们的主心骨,公安干警就是我们的保护神。在普通群众合法权益收到侵害时,第一时间就是想到拨打110报警。公安局是打击所有违法犯罪分子的利剑。来到青岛之后发生的事情,彻底颠覆了我们原来的理念,我先后去过青岛两次维权,到青岛市各个行政职能部门投诉,这期间所经历的一切, 心中的心酸和苦楚、绝望和无助,没有亲身经历过,绝对体会不到我们心中的痛!体会不到什么是艰辛、什么是无助?公安局的答复是已转交经侦部门处理,公安局办案是没有期限的吗?商务局的答复是涉及虚假宣传应该由工商局处理,涉及违法犯罪应该走法律途径,去公安局和法院起诉。我们在商务局多次被商务局流通处尹起新处长、张岭副处长拨打110报警,说我们是结服、磨访,非法集体上访。一个行政职能部门的处长谁赋予了他们这么大的权利?可以给一个合法的公民扣上非法上访的帽子。通过所有部门投诉,青岛市商务局,经信委都推脱自己无审批权限,被骗的客户想在齐鲁商品交易中心所在地,以诈骗立案,但是青岛市公安局是这么答复的:我们齐鲁是合法企业,是有正规批文的,没有青岛市证 监局认定是非法经营期货,公安机关无权介入。市南法院对于上门起诉的群众是三不管'不登记,不受理,不予起诉'。  我们找到齐鲁商品交易中心256会员单位中岳天恒有限公司和117会员单位纳金商贸有限公司后,纳金公司负责客户投诉赤裸裸的说:我们违法违规不是你说的算的,你们来青岛已经快一个月的时间了,该去的部门都去过了,有什么结果吗? 说我们违法违规你们可以去告我们啊?7月 21日发生的事简直让人无法相信,会员单位已经直接找到讨债公司的人,8、9个身上纹身的彪形大汉拿着我们的身份证复印件,上面写着欠债人王某某、张某某、徐某某,联系电话、所住宾馆地址 ,到我们所住的宾馆挨个屋敲门说查房。我们只是普通的群众从来没有经历过这样的事,特别害怕内心非常惊恐。第二天讨债公司的人直接给我们打电话,约我们见面谈。我们不知道该怎么办?只能打110报警求助,湛山派出所的一位158931的治安民警,非常有正义感,也非常同情我们的遭遇,教我们直接对讨债公司的人说,昨天的事我们已经报警了,警察已经调取了监控,有什么问题直接到派出所当面谈。中岳天恒和纳金公司的人与讨债公司的四个人直接到派出所找我们讨债,但是在派出所另外两名民警是这么对待“本身我们是合理合法维护自己的合法权益的群众”我最后一次警告你们,派出所不是你们的私人保安,有什么事,你们出去解决,不要把什么事,都弄到派出所来。另一位民警更直接的说:派出所很烦你,你再这么下去,早晚的进去。我们有当时的录音为证。 文章转载:http://www.hybct.com/news/view-169290-1.html 来源:黑幽网新闻作者:黑幽网新闻时间:2017-01-17 12:46:25

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<