主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 新车 >  正文

真伪贫困滋生,我该怎么办

2018-03-31 16:40  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

  我叫邢启勇,系湖南省、张家界市、永定区、罗塔坪乡、水田坪村人,联系方式:17674330523,13637433998。   五口之家,仅靠我一个人在外打工维持生计。无住房,3个孩子上学念书,妻子身体状况又不佳,生活极其艰辛。   今年3月份。我曾向村委领导、乡政府领导反映,申请贫困事宜,所得到的答复是:按相关政策,我不在扶贫范围之内。对此,我深深感到无奈、心酸、无助!   当前,党的许多惠农政策正在逐步落实。试问:象我这样的家庭状况,难道是属于小康之家???什么才是真贫困?什么才是伪贫困?为什么我不在扶贫之列???   

  

  

  

  

  

  

  

  

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<