主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 经济 >  正文

聚焦武警医院被莆田系承包 还有王法么?

2018-09-13 05:33  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

武警医学院附属医院护士在ICU重症监护室把患者欧打成植物人!  天津武警医院(成林道与天山路交口)。事件发生在12月25号夜间,地点是武警医院脑科大楼icu重症监护室。  当班护士天津市红桥区本溪楼居住的赵欣和另一名护士在看护病人期间,因为病人是刚做完开颅手术第六天,左边身体偏瘫,右边身体能动,但是被护士用约束带捆绑在床上,所以性情比较烦躁,有些吵闹,就因为这样,当班的两名护士就和病人发生冲突,其中赵欣就用拳头猛烈击打病人眼部以及脸部,还用吸痰器对病人咽喉暴力杵击,致使病人眼底充血,眼皮瘀血,脸部红肿。咽喉口腔有大量血痂。对病人的身体,特别是精神受到了强烈的伤害。病人家属发现后,拨打110报信息于警电话,警察随即赶到。事件发生后,icu科室负责人马铁柱主任带领科室护士长和值班大夫找到病人家属做了道歉,但未曾见到施暴者本人。目前病人一直在武警医院接受治疗,期间几次要求医院给个说法,但是医院的态度非常强硬,非但不给处理而且还逼迫着病人出院。至今也没有听到院方有任何的解释和处理结果。,病人一直在医院住着,人力物力都已经耗尽了,家属几次找天津市公安局信访办要求见领导没人接见,找武警医院所属管辖的河东公安局也没人接见,找东丽公安局也没有什么结果。现在病人危在旦夕,医院不给治疗,公安局也没结果。打人的护士已经在别的医院正常上班了。难道作为医院,而且还是军区医院这样救死扶伤,普度众生的地方,病人本身经过这样的大手术,本来就是生死未卜的情况,竟然还做出这种伤天害理的事情就在12号天津市公安局刑侦大队扣押受害者!  我就想问问为啥半年时间公安机关不给立案?东丽派出所副所长亲口跟家属说武警医院是被个人承包的!(有录音为证)明明有监控录像为啥不给家属看?两个护士殴打病人非要逼迫家属承认是病人和护士起了冲突?这么严重的事件医院为啥没有一位领导被处理?东丽公安局局长动用刑侦大队都帮着武警医院打压家属?东丽万新派出所所长威胁家属赶紧妥协,不妥协的话,就抓起来,判刑!息事宁人!

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<