主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 经济 >  正文

荷塘区政府违反《信访条例》,3个月不给信访复查意见

2018-10-11 07:45  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

我是荷塘区袁家湾社区居民程爱莲,因不服荷塘区人力资源和社会保障局作出的《关于程*莲信访事项处理意见书》(株荷人社信访复字〔2018〕4号)的信访处理意见,于2018年4月9日通过湖南省株洲市信访平台向荷塘区政府申请复查,因一直未收到信访复查意见,于是我通过信访平台投诉,向株洲市纪委投诉要求尽快给本人信访复查意见,只至2018年7月接到荷塘区复查复核委员会电话通知要求书面申请信访复查。于是我又按照要求通过EMS将复查申请及有关资料提交给了荷塘区复查复核委员会,但至今三个月了,还没有收到复查意见!

昨天通过市长信箱投诉,今天打电话给我说因为换人了,不知道这个事情!换人不作工作交接吗?换人是不可抗力吗?《信访条例》明确规定了复查的期限是一个月,荷塘区政府为什么要违规,现在还跟我说争取在12月份答复,一个信访复查要五个月,还要争取?政府的效率就这么低下吗?到底要拖到什么时候?荷塘区政府每天都在违规,违反《信访条例》的规定,不重视信访工作,每违规一天我就要投诉一天!

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<